среда, 1 апреля 2015 г.

СП Книга жизни 1 этап

Доброго времени суток! Я недавно увидела проект с Викторией Соколовской "Книга жизни" и не смогла пройти мимо. Правда девушки делают уже 4 этап и мне предстоит много работы, чтобы их догнать:)

И вот мои фоны по первому этапу:
Паста у меня была только таир грубая либо сонет, но сонет оказался очень жидким и все время растекался под трафаретом. Поэтому все фоны с таиром грубым. Масок тоже не много,а сделать хотелось прям сразу и не ждать доставку, поэтому выбирала из того что есть.
1 фон с фольгой, самый на мой взгляд не удавшийся, он и загружаться не хотел:)
2 фон с горизонтальными книжными страницами - тут из за того, что грубая паста ложится очень плотным слоем книжные листки практически не заметны
 3 фон с вертикальными книжными страницами

4 фон с досочками
5 фон с кирпичиками
Ну вот и все:) Вика, жду критики, замечаний, и буду приступать к 2 этапу)


4 комментария:

  1. Света, красота-красотовишна!!!!!!!!! у тебя очень красивые фоны получились!!!!!!!!!!!!!!
    сейчас тебе нужно загрунтовать белым акрилом досочки и кирпичики - в один-два слоя и хорошенько высушить. Только смотри, водить кистью надо СТРОГО вертикально или строго горизонтально, потом при покраске эти моменты очень заметными оказываются - никаких мязак и завихрений. Досочки лучше кистью, а кирпичи можно даже губкой зашлепать - это проще и при окраске будет другой эффект. Круги очень частые получились, можно было весь фон не забивать уж, разрывы страничек тоже красиво смотрятся после окраски ))) но всё так здорово, что не поднимается рука критиковать )) на фольге заломчики мелковатые - смотри при окраске не забей их полностью, старайся выделить текстуры.
    В общем, умничка ты большая!!!!!!!!! давай с окрашиванием подтягивайся, а два фона предварительно загрунтуй ))) жду со вторым этапом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо, сейчас загрунтую. При покраске по фольге учту. А вот то что маску на разрывах можно было не сплошным фоном наносить а частями,у меня как то в голову не пришло:( в следующий раз попробую. Спасибо:) сейчас еще сбегала за красками, приступаю ко второму этапу - страшно:)

      Удалить